Объясните срочно что такое быстрый бас и чем отличается от мягкого баса.

Я никогда в это не верил, но я постоянно натыкаюсь на эту фигню. и теперь я даже начинаю натыкаться на какие-то боле приземленные термины.
Есть какое-то объяснение на физическом уровне что такое быстрый бас и что такое мягкий
2 месяцев назад от calvinou60

2 Ответы

0 голосов
Это все относится к параметрам и свойствам самих динамиков НЧ и некоторым выходным каскадам усилителей, чем быстре диффузор динамика от импульса вернется на место - тем жестче басы, в некоторых каскадах усилителей динамики специально демпфируют, устраня ЭДС обратного хода катушки, чем задерживается обратный ход, что на частотах резонанса никак не сказывается, динамик и должен быть как насос но качает он не воду, а воздух.
2 месяцев назад от dth-2010
0 голосов
Быстрый бас обычно ассоциируется с хорошей динамикой, отзывчивостью и четким, резким звучанием, что может создавать ощущение панча в музыке. С другой стороны, мягкий бас обычно означает боле плавное, глубокое и мене резкое звучание, что может создавать ощущение комфорта и теплоты.
На физическом уровне быстрый бас может быть связан с низкой инерцией динамика, его способностью быстро реагировать на изменения входного сигнала, в то время как мягкий бас может быть связан с боле плавным спадом частотной характеристики и боле мягким звучанием.
2 месяцев назад от alevtina kovalyova

Связанные вопросы