Как думаете, реально ли разработать приложение с симуляцией планеты Земля, при подключении мозга к компьютеру чтобы.

. чтобы можно было переместиться в компьютер и стать какой-нибудь известной личностью? Реинкарнироваться прямо в компьютер. Как жалко что нет таких мастеров которые бы создавали все это подобно самому Творцу. Чтобы можно было закачать в такой компьютер несколько миллиардов лет эволюции и истории и симуляцию всего населения и жить в этой среде. Я бы реинкарнировался в мужчину самой Саманты Рид Смит (которая посол доброй воли из Америки из прошлого) . Так чтобы в этой среде было доступно все - чтобы были всевозможные известные личности - в том числе все президенты США, русские цари, Генсеки Советского Союза и президенты РФ. Чтобы были виртуальный Борис Ельцин, Рейган и так дале.
2 месяцев назад от erix

1 ответ

0 голосов
Реинкарнироваться прямо в компьютер? Звучит неплохо, конечно.
Что-то из разряда научной фантастики. Но мы можем и помечтать, верно?
Всего лишь нужно считать состояние и список связей 90 миллиардов нейронов человеческого мозга, загрузить эту информацию в компьютер, преобразовать в программный код и запустить в специально подготовленной среде исполнения.
Для этого вполне подошли бы какие-нибудь продвинутые нанороботы, или миллиарды супертонких графеновых электродов, или что-нибудь ещё в этом духе.
Есть лишь один нюанс: этот процесс будет разрушающим для мозга — ведь нужно добраться до каждого нейрончика, записать все его параметры, и удалить его, чтобы не мешал извлекать информацию из следующих.
Ах, да, и вишенка на торте:
Твоё сознание, твоё я не перенесётся волшебным образом в компьютер. Твой мозг будет по сути уничтожен, превратится в белково-солевой кисель, а тело придётся просто утилизировать.
А на компьютере запустится твой цифровой двойник, который будет иметь все твои знания, привычки, память, он будет считать себя тобой. Но это уже будешь не ты.
Звучит так же мечтательно и фантастично, как и твой вопрос. Но, к сожалению, не так радужно.
2 месяцев назад от Ольга

Связанные вопросы