Докажите существования бестопливных генераторов?

2 месяцев назад от Красный Барон

3 Ответы

0 голосов
Слышали про бестопливные генераторы? Это довольно спорная територия! Научное собщество до сих пор скептически относится к этой теме: идея об устройстве, которое создает энергию из ничего, противоречит основным законам физики, в частности закону сохранения энергии. Дело в том, что без внешнего источника энергии – неважно, это топливо, солнце или ветер, – получить энергию не получится (энергия из ниоткуда, как волшебство, но физика – не шоу иллюзионистов, правда? ) .
 
Конечно, в интернете полно роликов и статей, где утверждают обратное, показывают различного рода устройства, типа «генераторов на свободной энергии», но когда дело доходит до проверки, ни одно из этих устройств не проходит серьезного научного тестирования. Как бы мы не хотели верить в чудо, но пока что, честно говоря, бестопливный генератор – это больше мечта, чем реальность.
 
Так что, если кто-то говорит, что нашел способ обходиться без топлива – подходите критически, ищите доказательства, анализ и экспертные мнения. Энергия не приходит из ниоткуда, и до тех пор, пока не появится надежное исследование, подтвержденное в репутабельных научных кругах, бестопливные генераторы останутся в списке хотелок энтузиастов и оптимистов (и, ну, да, иногда и мошенников ;) ) .
2 месяцев назад от павел бутока
0 голосов
На данный момент бестопливные генераторы, которые буквально создают энергию из ничего, противоречат основным законам физики, в частности первому и второму законам термодинамики.

Первый закон термодинамики, также известный как закон сохранения энергии, утверждает, что энергия не может быть создана или уничтожена, только преобразована из одной формы в другую. Это означает, что любой генератор должен получать энергию из какого-либо источника.

Второй закон термодинамики говорит о том, что энтропия закрытой системы не уменьшается, что, упрощенно говоря, означает, что не существует 100% эффективных процессов преобразования энергии. Все системы теряют некоторое количество энергии, обычно в форме тепла, в окружающую среду.

Таким образом, если речь идет о создании бесконечного источника энергии, который не требует входной энергии, это было бы эквивалентно созданию вечного двигателя второго рода, который прямо запрещен вторым законом термодинамики. Научное собщество в целом считает, что вечные двигатели и бестопливные генераторы не являются возможными.

Тем не мене, существуют устройства, которые могут казаться бестопливными благодаря тому, что они используют источники энергии, которые не требуют классического топлива, как в случае с солнечными панелями или ветрогенераторами. Они преобразуют энергию окружающей среды (солнечный свет или ветер сответственно) в электричествао, но их работа основана на строгом сответствии с законами физики, а не на генерации энергии из ничего.
2 месяцев назад от MarlysPether
0 голосов
На сегодняшний день генератор энергии, который не требует топлива уже не фантазии любителей экологии, а реальность.
Электричество производится генератором, который стимулируют внешние катушки благодаря импульсам, питающимся от небольших батарек. Бестопливное устройство можно поставить где угодно – оно довольно компактное и не займёт много места. Однако его должно быть удобно подключать к домашней сети.
2 месяцев назад от TammiX743455

Связанные вопросы