А учёные не знают как работает эффект наблюдателя?

2 месяцев назад от GeriBeach436

2 Ответы

0 голосов
Знают. Измеря систему, вы влияете на е состояние. И под измерением чаще всего понимают любое взаимодействие с существенно декогерированным объектом (никакого там сознания для этого не надо) .
2 месяцев назад от XiomaraFinni
0 голосов
Нет, разумется. Эффект наблюдателя это как Большой Взрыв. То есть ученые не представляют, как и что произошло. Нет даже догадок. Тогда они берут явную ерунду, и говорят - а давайте будем считать, что все так и было. Потому что надо начать разбираться хоть с чего то.
Если разбираться, то постепенно накапливаются данные, и идиотический Большой Взрыв постепенно отходит в область бреда, а набранные данные позволяют нащупать что то близкое к истине.
Но если НЕ разбираться, а просто трясти гранты с правительства, то дурь и бред типа Эффекта наблюдателя и Большого Взрыва лучше всякой там науки! Не надо сушить голову день и ночь, не надо впахивать и стараться. Знай себе пиши дурацкие тексты и под них получай деньги.
У них не получается опыт потому, что он не получается. А не из за этого самого эффекта. Тот, кто на него ссылается, просто мошенник)
2 месяцев назад от DebbraTotten

Связанные вопросы