На заряднике указан разброс вольт на выходе.

2 месяцев назад от GrettaBull82

4 Ответы

0 голосов
Есть много зарядников которые позволяют заряжать разные типы аккумуляторов (например у меня такой Robiton - от NiCd 1, 2В до спаренных литиевых ~8В) .
Распознает тип подключенного аккумулятора видимо по остаточному напряжению. Не ошибается никогда, но если акк разряжен совсем - заряжать его не будет.
Наверное, и здесь что-то в этом роде, но неплохо бы проверить на не слишком деликатных и дорогих устройствах.
2 месяцев назад от EJamesNen
0 голосов
Напряжение, что бы происходил заряд аккумулятора, обязано быть больше, чем напряжение в рабочем состоянии, иначе заряд не сможет состоятся. При зарядке величина напряжения постоянно меняется, падает, и регулируется в зависимости от степени заряда. В телефонных аккумуляторах уже встроены регуляторы напряжения.
2 месяцев назад от Кристина Лейзон
0 голосов
Так бывает у нестабилизированных зарядников/БП. Т. е. его выходное напряжение зависит от подключенной нагрузки. Для зарядки аккумуляторов это не очень критично, а вот для питания устройств, применять нельзя без дополнительного рассмотрения такой возможности.
2 месяцев назад от ChakaPon
0 голосов
Если акуму надо 5 вольт - зарядник даст 5 вольт, если акуму надо 12 - зарядник даст 12. Что не понятно-то? Тут на вольты вобще наср@ть, главное - ток заряда.
2 месяцев назад от BurtonNale5

Связанные вопросы