Правда что в близи промышленных ветрянных генераторов нет ничего живого? червяки, мухи, ужи, жуки, ежи и пр предпочитают

Держатся подальше от них? если да то с чем это связано? если да то эти генераторы плохо влияют и на человека? эфект влияния похож на эфект от микроволновки? тоесть если возле дома иметь такого рода генератор то его мона сравнить с постоянно включеной микроволновкой? тоесть чем больше мощность тем сильней и дальше влияние ?
2 месяцев назад от Юлия Еманова

2 Ответы

0 голосов
Нет, это неправда. На некоторые ветрогенераторы устанавливаются ультразвуковые отпугиватели птиц, а в целом никакого излучения, кроме стандартного электромагнитного поля, они не издают.
2 месяцев назад от ELENA PREKRASNAYA
0 голосов
Нет, это не правда. В близи промышленных ветрянных генераторов есть животные, включая червей, мух, ужей, жуков и ежей. Однако, некоторые животные могут избегать области вокруг генераторов из-за шума и движения лопастей. Это связано с тем, что ветряные генераторы создают шум и вибрации, которые могут быть неприятными или беспокоить животных.

Относительно влияния промышленных ветряных генераторов на людей, исследования показывают, что эти генераторы обычно безопасны для здоровья человека. Хотя некоторые люди могут испытывать дискомфорт из-за шума или визуального воздействия генераторов, нет надежных доказательств того, что они вызывают серьезные проблемы со здоровьем.

Влияние промышленных ветряных генераторов на окружающую среду и животный мир все еще изучается. Однако, в целом, они считаются боле экологически чистыми и меньше вредящими окружающей среде, чем традиционные источники энергии, такие как ископаемые топлива.

В отношении эффекта влияния промышленных ветряных генераторов на людей, его нельзя сравнивать с эффектом от микроволновки. Мощность генератора не связана с его влиянием на окружающую среду или на человека. Влияние промышленных ветряных генераторов связано, в основном, с их шумом и визуальным воздействием.
2 месяцев назад от Wanda02E1921

Связанные вопросы