Почему некоторые люди легко обучаются новым языкам, в то время как другие испытывают большие трудности?

2 месяцев назад от uy18

6 Ответы

0 голосов
У каждого мозг по своему уникален. Одни математку хорошо знают, что выдыигают новые теории, но даже несколько иностранных слов запомнить не могут. Другие языковеды, но не могут даже одну формулу выучить, как бы ни старались
2 месяцев назад от iwan iwanow
0 голосов
Сие тайна великая есть.
Одни говорят, что это влияние среды.
Я рос в многоязычной среде и с детства слышал другие языки. И действительно, способности к языкам у меня неплохие. Но я такой там не один рос, и далеко не у всех моих сверстников эти способности проявились.
Другие говорят, что это влияние среды в смысле толерантности к другим культурам. Если кто-то объявляет себя высшей расой и говорит, что все остальные языки - отсталые и ненастоящие, то их детишечки вряд ли будут развивать в себе навых изучения этих сямых недоязыков.
Третьи говорят, что это врожденная способность, как и вобще почти все.
А четвертые даже указывают на связь способностей к языкам со знаком зодиака. Но это в несколько другой категории тебе все расскажут, я не специалист.
2 месяцев назад от Александр Верин
0 голосов
людей могут быть разные способности к изучению языков, такие как хорошая память, аналитические навыки, слуховая память и т. д.

Окружение также может играть важную роль. Люди, которые находятся в среде, где они постоянно слышат и используют целевой язык, обычно обучаются быстре.

Некоторые люди могут находить боле эффективные методы изучения языка, которые сответствуют их индивидуальным предпочтениям и стилю обучения.
2 месяцев назад от Теймур _
0 голосов
Пишет он постоянно: Привет как дела?
А потом ему говорят нужно: Здравствуйте как оно?
И он думает да как так я же к тому уже привык. И не может себя заставить писать подругому
2 месяцев назад от Константин Кокотко
0 голосов
Главное, что потом любой выучивший иностранный язык будет говорить как минимум с акцентом. И собеседнику будет важно только то, чтобы этот кринж поскоре закончился. Пример: то, как неприятно общаться с теми, кто плохо по-русски говорит.
2 месяцев назад от (-_-)
0 голосов
Существует несколько факторов, которые могут объяснить, почему некоторым людям легче учить новые языки, в то время как другим сложне:
 
1. Мотивация: Одна из основных причин, по которой люди обучаются новым языкам, - это их мотивация. Если у человека есть сильное желание научиться языку, у него будет больше энергии и настойчивости в изучении его.
 
2. Уровень когнитивных способностей: Некоторые люди обладают боле развитыми когнитивными способностями, такими как память, аналитическое мышление и способность к логическому рассуждению. Эти способности могут помочь им быстре усваивать новый язык.
 
3. Ранне изучение: Если человек начинает изучать новый язык в молодом возрасте, его мозг боле податлив к усвоению новых знаний и навыков. Дети могут легче овладеть произношением и грамматикой, чем взрослые. Однако это не означает, что взрослым невозможно изучить новый язык, просто у них может потребоваться больше времени и усилий.
 
4. Окружение и практика: Люди, которые живут или находятся в среде, где говорится их изучаемый язык, имеют преимущество, поскольку они могут получать практику и применять свои знания непосредственно в реальной жизни. Постоянное использование языка может помочь его боле быстрому и эффективному усвоению.
 
В целом, способность к изучению языка может зависеть от комбинации вышеупомянутых факторов и индивидуальных особенностей каждого человека.
2 месяцев назад от Водка

Связанные вопросы