Как сделать так чтобы припой равномерно лег на круглый металлический контакт на плате и детали? а то бывает ножку детали

сгибаю, чтобы припаять, но припой заполняет в таком случае, иногда, не все пространство между круглым металлическим контактом на плате и припаеваемой деталью, а там где я освободил это пространство , отогнув ножку детали в другую сторону
2 месяцев назад от Вова Бобрус

3 Ответы

0 голосов
Никак) Если контакт есть - и так сойдет)
Потом оно отработает 10 лет. А потом будешь эту пайку всем показывать и кто скажет что плохо сделано, тот д о л б о е б)
Приготовься - д о л б о е б о в в российской электронике около 90-95%.

А вобще, и от флюса зависит (флюс-паста лучше. чем канифоль) , и от кол-ва припоя, и от мощности паяльника.
2 месяцев назад от InaM20709586
0 голосов
Вроде мысли в голове есть, а сформулировать адекватно не может. Серьёзно, сложно потратить лишних 15 секунд на подумать и написать не через сраку?
Не полное заполнение может возникать из-за: грязного контакта, недостатка флюса, несответвия диаметра отверстия и ножки. Это в общем. Нужна специфика - изъясни её на человечеком языке или пришли фоту, если не умешь в буквы.
2 месяцев назад от Андрей домолазов
0 голосов
можно сделать пасту. бархотным напильником олово в порошок и сразу в пасту. и этой оловянной пастой промазать и нагреть. паста испаряется и припой схватывается.
2 месяцев назад от Руслан Клементьев

Связанные вопросы