Так ли быстро действуют транквилизаторы для животных, как показывают в фильмах и играх?

И может ли умереть человек от них?
2 месяцев назад от Дмитрий

3 Ответы

0 голосов
В моей жизни был период, когда с год работал водителем в ветлечебнице.
Приходилось раз 10-12 стрелять стрелками-шприцами. Собака обездвиживается минуты за 3-4-5, свинья - за 10, корова, вобще чуть ли не полчаса задумчиво бродит, замучаешься ждать.
В человека, конечно же не стрелял, но думаю, если по весу, то тоже минут 10.
И тут сильно зависит насколько близко стрела воткнулась от головы, чем ближе, тем быстре упадет.
2 месяцев назад от JodyBuford05
0 голосов
Транквилизаторы для животных обычно действуют довольно быстро, но время, необходимое для воздействия, может различаться в зависимости от многих факторов, таких как тип препарата, дозировка, размер и состояние животного. Однако, такие показания, как в фильмах, часто являются преувеличением для драматического эффекта и не отражают действительность.

Относительно опасности для людей, если транквилизаторы предназначены для использования на животных, они могут быть опасны для человека, если использованы неправильно или в недопустимо больших дозах. Поэтому важно соблюдать инструкции по применению и предпринимать меры предосторожности. В целом, транквилизаторы для животных могут представлять опасность для человека и поэтому должны использоваться только врачами или ветеринарами.
2 месяцев назад от 0Abracadabra0 Abracadabra
0 голосов
Насчёт скорости, нет. Яду нужно время чтобы по телу растечься. Насчёт смертельности, в зависимости от введённой дозы. Передозировка, может быть, мптрелрьа, но тут ещё зависит от самого яда.
2 месяцев назад от 112121 ывывывывы

Связанные вопросы