Какие лучше использовать лампочки накаливания и в скольки ваттах для моей комнаты площадью 7 метров?

Электрики, знатоки по освещению комнаты. Помогите пожалуйста. Борюсь с правильной концентрацией освещения в комнате, где есть у меня большой стол из дерева с компьютером, диваном, стеллажом под диски, шкафом для одежды трюмо с 4-х секционным комодом и тв-тумбой с телевизором поверх которых висят две книжные полки. Вся мебель из дерева коричневого цвета. У меня комната - площадью 7 метров (3, 5 х 3, 5 метра) из которой имется выход на лоджию, высота от пола до потолков - 1, 8 метр. Обои - голубо-бежевого оттенка. На потолке висит - 5-ти рожковая люстра с плафонами белого цвета (см. фото) . Какие мне будет лучше использовать лампочки накаливания и в скольки ваттах? Люстре 6 лет. Ране были 5 ламп обычного накала турецкого производства на 7 ватт - но свет был очень тусклым. После чего поменял их на светодиодные лампы 7 ватт с накалом светлый свет - они боле мене пригодны для освещения под мою площадь комнаты, но они напрягают глаза при чтении. Позавчера решил проверить светодиодные лампы 7 ватт холодный свет - но, свет в комнате после 6-ти вечера становится очень ярким. Сегодня поставил светодиодные лампы 7 ватт натуральный/дневной свет - но, все равно, свет в комнате чувствуется приглушенным по яркости. В общем - если резюмировать, то холодным, теплым и натуральным-дневным оттенками света в 7-ми ваттовых лампочках я не доволен вовсе их свето-отдачей. 5-6 ваттовые лампочки тоже дают тусклое освещение в комнате. Как думаете, мне стоит попробовать лампы наибольшей ваттности (накала боле 7-ми ватт) или же стоит сменить 5-ти рожковую люстру на 3-4-х рожковую? Пока мне как бы не хочется менять люстру, а хочется просто правильно подобрать к ней освещение в своей комнате. И я с этим борюсь на протяжении полугода. Благодарю за понимание.
2 месяцев назад от 905861986369

1 ответ

0 голосов
Лампочки всегда надо брать чем мощне тем лучше. Освещение будет лучше. От слабых лампочек свет слабый. Я лично даже не понимаю нафига вобще продают лампочки к примеру по 60Ватт света. Это жесть.

Пример к примеру такой. Захочешь ты дома сфоткаться. А фотки всегда будут хреновые. Потому что свет слабый. Освещения не хватает.
2 месяцев назад от КсениЯ

Связанные вопросы