С какой скоростью двигались шаттлы в космосе?

2 месяцев назад от Maria Zimmermann

4 Ответы

0 голосов
Если он летит на Марс - он уже не Шаттл.
Шаттлу слабо на Марс.
 
Реально скорость ни о чем не говорит.
Допустим, вы взлетели, у вас 8км/сек на круговой орбите. Начинаете разгоняться - орбита поднимается, но скорость падает!
 
Доразгоняетесь практически до нуля (относительно Земли) - окажетесь на земной околосолнечной орбите. Чтобы попасть на Марс начнете еще разгоняться - скорость же наоборот упадет с 30км/с до марсианской (лень считать) .
2 месяцев назад от lusa diatchenko
0 голосов
Относительно центра Земли на высоте 400 км - 7, 6 км/сек. Относительно поверхности Земли эта скорость непрерывно меняется, составля при пролете над экватором 7, 6 -0, 465 = 7, 135 км/сек
2 месяцев назад от BradyMcAlist
0 голосов
Скорость движения в космическом пространстве не ограничена, и зависит только от того, какие перегрузки сможет выдержать экипаж, безопасно для собственного здоровья.
2 месяцев назад от qwer qwer
0 голосов
зависит от разгона по гравитации и смотря куда лететь. если немного обогнуть землю вокруг, гравитация сработает как рогатка изза веса корабля, обычная школьная физика.
таки образом разгоняли спутники которые отправили в дальний космос, скорость постоянно нарастает если он не будет лететь рядом с планетами. особенно типа юпитера.
еслир разгон будет похож на камень на веревке типа таких которые использовали в прошлом, разгон будет не слабым.
2 месяцев назад от Nastia - Belieber

Связанные вопросы