Правда, что поэтому уже условно и температура воздуха для человека боле 40 °C становится опасной?

3 месяцев назад от 310519887

2 Ответы

0 голосов
Тепловой удар - безусловно, состояние для человека весьма опасное. Но способы его избежать есть всегда, и люди вполне себе выживают и при боле высоких температурах. Внутри песчаной бури, когда раскаленный песок перемешивается с пустынным воздухом, температура может достигать и боле чем 50-и градусов, и ничего - не передохли все эти погонщики караванов как-то.
3 месяцев назад от AnnettHeyman
0 голосов
Да, это правда. Высокие температуры воздуха могут представлять опасность для человека. Когда температура воздуха поднимается выше 40 °C (104 °F) , возрастает риск теплового удара, теплового истощения и других тепловых заболеваний.

Тепловой удар - это серьезное состояние, вызванное перегревом организма из-за высоких температур. Он может привести к сбоям в функции органов, коме, потере сознания и в крайних случаях даже к смерти. Другие заболевания, такие как тепловое истощение, тепловой удар и солнечные ожоги, также могут быть вызваны высокими температурами.

Поэтому важно принимать меры предосторожности в условиях экстремальной жары, такие как увлажнение, носить защитную одежду и шляпу, избегать физической активности в пик жары и пить достаточное количество воды для подержания гидратации организма.
3 месяцев назад от СавелийЛычковский

Связанные вопросы