Почему без движения не может быть гравитации ?

Про тело которое находится в невесомости космоса говорят у тела нет веса, пусть телом будет простой кирпич. Теперь если мы начнем вращать этот кирпич вокруг своей оси, или двигать с ускорением по прямой то у кирпича появится сила инерции и появится значение веса. Т. е. причина веса кирпича который находится в космосе - простые силы инерции. Данные силы действуют также и на земле ровно в той же мере. Следуя данной логике, если причиной веса в космосе являются силы инерции, то и на земле причиной веса кирпича являются те же самые силы инерции ! Однако есть некоторые британские ученные, которые это отрицают.
2 месяцев назад от FrancisHarkn

3 Ответы

0 голосов
Почитай квантовую физику. Если нет наблюдателя, то нет и самой физической величины. Так и у тебя, если нет массивного тела с возможностью двигаться, то и определить гравитацию невозможно
2 месяцев назад от uythhtqmp
0 голосов
Гравитация - это фундаментальная сила природы, которая притягивает объекты с массой друг к другу. Она не зависит от движения объектов и не требует наличия каких-либо других сил для своего проявления. Гравитация существует независимо от того, находится ли тело в движении или нет.

Когда мы говорим о теле в невесомости космоса, мы подразумеваем, что тело находится в состоянии свободного падения или орбиты, где гравитационная сила и сила инерции сбалансированы. В таких условиях тело кажется невесомым, потому что оно свободно движется в гравитационном поле, не испытывая реакции опоры или силы сопротивления.

Когда вращается кирпич вокруг своей оси или двигается с ускорением на Земле, сила инерции действительно возникает и создает ощущение веса. Однако это не объясняет причину гравитации. Вес объекта на Земле обусловлен гравитационным притяжением Земли к этому объекту. Гравитация действует независимо от движения объекта и не связана только со силой инерции.

Британские ученые, которые могут отрицать эту точку зрения, могут иметь свои собственные гипотезы или теории, но научное собщество в целом придерживается того, что гравитация является основной фундаментальной силой, не зависящей от движения объектов.
2 месяцев назад от сергей кириллов
0 голосов
Масса — это скалярная величина (не имеющая направления) , характеризующая меру инертности тела. Массу имеют все макроскопические объекты и большинство элементарных частиц. Этот параметр зависит от количества вещества, содержащегося в объекте. В отличие от массы, вес — величина векторная, имеющая определенное направление. Вес определяет силу, с которой тело действует на опору. В отличие от массы, вес зависит не от внутренних свойств объекта, а определяется гравитацией. Поэтому в КОСМОСЕ измеряется МАССА, а не ВЕС, так как в космосе отсутствует гравитация и нет ВЕКТОРА к ЗЕМЛЕ. Почему без движения не может быть гравитации ? Ошибаетесь - гравитация может быть без движения, на покоящийся объект действует гравитация. Однако сами физики признают, что МАССА - это мера инертности тела является СКАЗКАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Тут подробне:
2 месяцев назад от edithnr60

Связанные вопросы