Умные вопросы
Войти
Регистрация
Собщал ли кто-то о готовящемся нападении на Петропавловск-камчатский в Крымской войне?
Делаю проект по обороне Петропавловск-Камчатского в Крымской войне. В одних источниках говорится, что о грядущем нападении англо-французов собщил Гавайский король Камеамеа III, в других, что русский посол в США, а в третьих, что вобще никто не собщал.
1 год
назад
от
WACConsuelo5
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Британская империя и Вторая французская официально объявили войну РИ 27 марта 1854-го.
В условиях середины XIX века, огромных расстояний и отсутствия средств связи официальную информацию от СВОИХ властей о готовящемся нападении Коалиции на Тихокеанское побережье РИ Камчатка смогла получить только от генконсула РИ из США в конце мая 54-го.
В этом смысле бесценным можно назвать СВОЕВРЕМЕННОЕ предупреждение, которое дал Камеамеа Третий сразу же в конце марта, а китобойное судно США дружественно доставило в Петропавловск-Камчатский (привет от благодарных за позицию Екатерины Второй в войне за независимость амеров) .
Во многом это и позволило Завойко начать подготовку к отражению нападения уже с конца марта.
1 год
назад
от
........ ...........
Связанные вопросы
1
ответ
трикалор тв, всем привет. . -
9 года
назад
от
luka luka
1
ответ
Можно ли духами или одеколоном чистить плату или разьем зарядки?
3 года
назад
от
Alex Barahtjan
1
ответ
Вас не пугает теория, что земля крутится со скоростью 1600 км в час плюс ко всему люди ходят вверх тормашками?
8 года
назад
от
ДЖЕЛО