Вопрос, хорошо или плохо, что у населения есть оружие доме и оно может себя защитить? Или же все как раз наоборот?

от например в тех же США у каждого есть оружие в доме, но почему там так частно стреляют, если сравнивать с Россией? Как так получилось? И стоит ли вобще воружать население?
3 месяцев назад от Miquel62F093

3 Ответы

0 голосов
Если они настолько легко его получают, то нафиг надо. Все, кому взбредёт в голову пострелять в мирных людей, смогут это сделать. То есть, даже не терорист со связями получает оружие, но и простые неуравновешенные люди, которых вобще-то куча! У нас бы большинство на полпути остановилось из-за сложностей получения, а там даже просто расстроенный школьник может достать оружие
3 месяцев назад от MaePolson078
0 голосов
Если зенитный автомат - то я только за

А так, главный враг - это мусора, а их стрелять к сожалению слишком сложно
Проще транспорт иметь, чтобы свалить
3 месяцев назад от Валера Жмышенко
0 голосов
от например в тех же США у каждого есть оружие в доме,
Не у каждого. Тут, скоре, неравномерное распределение: есть маньяки с десятками пушек, и есть такие, у кого их нет вобще. В среднем получается много, да. Но не у всех.
А вот в Швейцарии - практически у каждого.

но почему там так частно стреляют, если сравнивать с Россией?
Потому что не режут и не бьют по башке бутылкой из-под водки. В России количество убийств на душу превышает аналогичный американский показатель боле чем в 2 раза. А какими инструментами этот показатель достигается - как по мне, не принципиально.

Как так получилось?
Как всегда, проблема в головах. Раньше американские школьники приезжали на своих пикапах в школу прямо с ружьями, а после уроков ехали охотиться на кроликов. И никакой фигни не происходило. А потом что-то изменилось в мозгах. Что именно - я ХЗ, я не социолог.

И стоит ли вобще воружать население?
Стоит. Издревле оружие - признак свободного человека. В Риме оружие могли иметь только граждане. В Японии - только самураи. И дале в том же духе. Воруженный человек - свободный человек. Пользуйтесь своими свободами.
3 месяцев назад от Николай Иммель

Связанные вопросы