КЗ в автомате

Менял розетку, видимо по не опытности соединил нейтральный и фазный провод вместе, включил автомат, а его выбило с хлопком и искрой ( в самом автомате) я так понимаю что произошло КЗ, автомат включаю ничего не работает, подскажите как дальше быть?
3 месяцев назад от Даша Круглова

3 Ответы

0 голосов
К сожалению, звук хлопка и появление искры в автомате указывают на серьезную проблему. Ваше предположение о коротком замыкании (КЗ) скоре всего верно. Первым делом важно отключить все питание в доме и ни в коем случае не пытаться снова включать автомат.
 
Дальнейшие действия требуют профессиональных навыков и знаний в области электротехники. Я настоятельно рекомендую немедленно обратиться к квалифицированному электрику для тщательной проверки электрической системы вашего дома и устранения последствий короткого замыкания. Электробезопасность очень важна, и самостоятельные попытки ремонта могут быть опасны для вас и вашего дома.
 
Пожалуйста, обеспечьте безопасность себя и своей семьи, и незамедлительно обратитесь за помощью к профессионалам.
3 месяцев назад от LeaUnwin9205
0 голосов
Мне смешно с ответов. Однозначно подумать на автомат это надо быть кем-то.
Ну да, бывает, но скоре все-таки проводка, от сверхтока при КЗ погорело что-то. Плохое соединение где-то на вводе грубо говоря. Тем боле если твое ничего это фартук на кухне и еще пара розеток и все это шлейфом соединено. То легко

А искра в автомате, где ты е увидел там? у него почти герметичный корпус
3 месяцев назад от Mario
0 голосов
Вроде так быть не должно, но всякое бывает. Меняй автомат. Хотя вобще то его бы сначала проверить тестером, отключив от проводов. Может он исправен, и что-то отгорело в проводке.
3 месяцев назад от Василий Васильев

Связанные вопросы