Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какой мне нужен светодиод?
2 года
назад
от
Шукур Курбанов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Почему нужно заменить? Сгорел? Потускнел? Такое обычно бывает от перегрузки, которая обычно закладывается на китайских заводах. Чтобы покупатель пришёл в восторг и купил. А то, что через полгода он придёт в негодность, это покупателю не важно.
Пятимиллиметровые светодиоды ограничены по яркости малым отводом тепла. Ток 20 миллиампер убивает их примерно за год. А при 15 миллиамперах прослужит года три или больше.
15ма * 2, 8в = 42 милливатта = 0, 042 ватта. Умножаем на 70 и получаем около трёх честных люмен = приблизительно трём свечкам.
Оба светодиода из вопроса примерно одинаковые. И цифры примерно одинаковые. Небольшая разница может быть из-за того, что берут их в значительной степени с потолка.
Вобще, лучше уж на глаз определять. У хорошего светодиода кристалл припаян двумя золотыми проволочками, а размеры кристалла сравнительно велки
2 года
назад
от
Алина Бондаренко
▲
▼
0
голосов
Пойдёт, главное - использовать в номинальном режиме. Для начала вместо светодиода включить 2 последовательно соединённых выпрямительных диода (они лучше выдерживают большие токи и напряжения) и убедиться, что ток через них не превышает номинальный ток светодиода. И соблюдать полярность подключения светодиода.
2 года
назад
от
CarmelaLaffe
Связанные вопросы
1
ответ
Какую геометрическую форму имет Сопло космического корабля? У кого какие предположения?
9 года
назад
от
ирина Валюженич
2
ответа
Я выяснил что количество ответов на относительно недавно заданный вопрос на половину определятся его длинной.
12 года
назад
от
mikhovich.dv123 Михович
3
ответа
Патенты. Например Симистор изобрели и запатенотовали в СССР. Полчему спустя годы его же запатентовал ДженералЭлектрикс?
8 года
назад
от
Стивен Хокинг