Есть ли возможность дожить до 90 лет, если все родственники в роду умерли в 50-60 лет ?

Какая вероятность дожить до 90 лет, если у меня все родственники в роду по стороне папы и мамы все умерли в 50-60 лет от болезней таких как рак, инсульт, болезни сердца, хотя они все никогда в жизни не имели вредных привычек ?
3 месяцев назад от ЖЕКА ***

2 Ответы

0 голосов
Конечно есть. У меня отец ушел в 40 лет, вкратце сердце отказало . У меня было всё нормально со здоровьем , но когда начал распробывать алкоголь, электронные сигареты и обычные, начались аритмии , тахикардии , заработал хронический фарингит . Из-за вредной еды хронический гастрит и возможно ГЭРБ будет если диету не исправлю . Так что в таком контексте вопрос нерелевантный , на здоровье больше привычки будут влиять и образ жизни. Потому что кто-то курит и до 100 лет доживает, кто-то ЗОЖ и в 30 лет умирает. Если ты как пишешь ни у кого не было вредных привычек, значит были хронические болячки, возможно о которых они не знали . Рюмка водки на праздник , уже тебе шанс онкологии дает, задумайся. А я не буду задумываться, я зависим от этой гадости уже.
3 месяцев назад от Настя Устинова
0 голосов
Во первых конечно стараться вести здоровый образ жизни, но и без фанатизма.

Во вторых по-моему можно попробовать больше внимания уделять медицине - ежегодные полные обследования с анализами, томографией, и прочими дорогостоящими вещами. Есть шанс отловить болячку в зародыше, когда ещё можно вылечить.

А вобще то по-моему лучше отнестись к этому по философски и не переживать, а радоваться каждому дню, не планируя жить тыщу лет.
3 месяцев назад от GeWeR

Связанные вопросы