Подключение зарядной станции к автономному обогревателю

Есть в наличии автономный дизельный обогреватель Webasto HOALTE 12v 8kW. Его нужно запустить с помощью портативной электростанции 1500W Power Station CN-1500. Подключается обогреватель к станции через порт АС. В меню обогревателя, отображается информация о свече накаливания в виде 00 VA. При включении обогревателя система стартует, позиция On, но через 2-3секунды отключается. При включении обогревателя в электросеть, в указаном выше меню об информации свечи накаливания, отображается информация в виде 20 VA, при запуске обогревателя данный показатель растет до отметки в 85 VA, обогреватель набирает обороты и работает. Был проведен експеримент: сначала был достигнут показатель накала свечи в 85 VA от сети, затем переключался обогреватель на станцию, показатель падал до 20 VA, но обогреватель не отключался, а показатель выростал до 85 VA. Может я не в те разъемы не тех портов подключаю обогреватель к станции?
3 месяцев назад от UNFAmbrose8

1 ответ

0 голосов
Вероятне всего, генератор не дает чистого синуса, а пилобразное напряжение от него внутри обогревателя не преобразуется как положено.
А когда все уже запущено и раскручено, то система мирится с неудачной формой напряжения и работает. Возможно, кстати, что и электромотор будет греться, терять КПД и ресурс на таком источнике напряжения.
Поищите себе другой генератор, или хотя бы проверьте существующий осциллографом.
3 месяцев назад от школа

Связанные вопросы