Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как производится действия чисел (сложение, вычитание, умножение, деление) с разными знаками? Опишите подробне. Спасибо.
12 года
назад
от
Dr.Pyu
1 ответ
▲
▼
0
голосов
1) Чтобы сложить два числа с одинаковыми знаками, нужно сложить их абсолютные величины и поставить их общий знак. Пример: 4+2, 5=6, 5; -7-2, 3=- (7+2, 3) =-9, 3.
2) При вычитании знак вычитаемого меняется на противоположный, дале производят сложение. Пример 11- (+6) =11-6=5; 4- (-15) =45=19.
3) При умножении и делении чисел с одинаковыми знаками в итоге получается число положительное. Если же мы делим или умножает числа с противоположными знаками, то в итоге получается число отрицательное.
(+) * (+) = (+) ; (-) * (-) = (+) ; (+) * (-) = (-) ; (-) / (+) = (-) .
12 года
назад
от
Андрей Леонов
Связанные вопросы
1
ответ
при обследовании пациента в крови обнаружено 9, 5 ммоль/л глюкозы. Каковы возможные причины гипергликемии?
7 года
назад
от
Антон
1
ответ
Где можно посмотреть историю цен на электронику?
3 года
назад
от
валера Григорьев
2
ответов
Если бы лёд был тяжеле жидкой воды, как бы выглядели реки зимой?
3 года
назад
от
Влад Барталевич