Как манипулировать собственной мотивацией если выгорел?

Вот просто смысла нет, нет макроцели, а микроцели без макро не мотивируют.
3 месяцев назад от Stephaine078

2 Ответы

0 голосов
Когда вы чувствуете, что у вас возникла усталость или выгорание, манипулирование собственной мотивацией может быть сложной задачей. Однако, вот несколько стратегий, которые могут помочь вам восстановить мотивацию:
 
1. Отдохните и восстановитесь: Первым шагом является предоставление себе возможности отдохнуть и восстановиться. Дайте себе время и пространство для релаксации и восстановления энергии. Это может включать в себя отпуск, отдых, занятие хобби или просто время, проведенное с семьей и друзьями.
 
2. Поставьте новые цели: Если у вас отсутствует макроцель или вы чувствуете, что текущие цели не мотивируют вас, попробуйте поставить новые цели. Они могут быть как большими, долгосрочными целями, так и маленькими, краткосрочными задачами. Постепенно двигайтесь в направлении новых целей, и это может помочь вам восстановить мотивацию.
 
3. Измените подход: Попробуйте изменить свой подход к работе или задачам. Используйте новые методы, стратегии или инструменты, чтобы сделать задачи боле интересными и вызывающими ваше внимание. Экспериментируйте с разными подходами и найдите то, что работает лучше всего для вас.
 
4. Найдите вдохновение: Ищите вдохновение в окружающем мире. Читайте мотивационные книги, слушайте вдохновляющие речи, изучайте истории успеха других людей. Это может помочь вам найти новые идеи и перспективы, которые могут возродить вашу мотивацию.
 
5. Работайте в команде: Сотрудничество с другими людьми может быть источником мотивации. Общение с коллегами, обмен идеями и подержка друг друга может помочь вам почувствовать себя боле мотивированным. Рассмотрите возможность работать в команде или найти способы взаимодействия с другими людьми в вашей области интересов.
 
6. Обратитесь за помощью: Если вы по-прежнему испытываете затруднения с мотивацией, рассмотрите возможность обратиться за помощью к профессионалу, такому как психолог или коуч. Они могут помочь вам разобраться в ваших целях, мотивах и разработать стратегии для восстановления мотивации.
 
Важно помнить, что мотивация может меняться со временем, и иногда требуется время и усилия, чтобы восстановить е. Будьте терпеливы с собой и ищите подходы, которые работают лучше всего для вас.
3 месяцев назад от Георгий Иванков
0 голосов
Нельзя слепо воспринимать ежедневный труд как лишенную смысла работу по принуждению, как галерную пытку, как муку от зарплаты до зарплаты. Надо одуматься. Надо понять серьезный смысл своей профессии и заботиться о ней во имя е высокого смысла. Надо серьезно отнестись к самому себе, а значит, и к собственной профессии, и к собственным будням. Будни остаются, но их необходимо преобразить изнутри. Они должны наполниться смыслом, ожить, стать многоцветными; а не оставаться «сплошной беспробудностью».
 
Бессмысленно — это безрадостно. Человек создан так, что не может жить безрадостно. Тот, кто кажется живущим без радости, непременно выдумал себе замену радости. Радость должна, однако, вырастать из повседневного труда, пусть даже только в том смысле, что трудишься все лучше и лучше, повышаешь качество своего труда, перемещаясь тем самым вверх по ступеням совершенствования.
 
Если же ты нашел высокий смысл твоего труда и радость в его качестве, сможешь ли ты и после этого говорить о «сплошной беспробудности»? Жизнь станет для тебя тогда светящейся нитью. И взлет в твоей жизни обеспечен. Ведь радость высвобождает творческие силы; творческие силы создают качество; а качество труда вызывает радость от труда. (Иван Ильин)
3 месяцев назад от Alta93Q42082

Связанные вопросы