Фон с динамиков магнитофона сохранился после замены конденсаторов блока питания. Читайте описание.

Я перепаял конденсаторы БП - фон не ушёл, проверил диоды БП - они исправные, показания на всех четырёх диодах одинаковые. Куда ещё лезть, чтоб фон, хоть, вполовину убрать? Громкость и тембр фона тоже регулируются. На платах я поменял все оксидные кондёры, только не поменял синие кондёры, (похожие на современные) на 63 вольта и 200 мкФ. Может, из-за них? Куда мне ещё лезть, чтоб фон сделать меньше, хотя бы? Звук нормальный, но фон уже мешает. Астра 110 у меня.
3 месяцев назад от StantonKnuds

2 Ответы

0 голосов
Похоже, что у вас возникли проблемы с фоном после замены конденсаторов блока питания магнитофона. Ваши усилия по проверке диодов и замене конденсаторов уже великолепны. Однако, может быть полезным проверить заземление, возможные помехи от других источников, а также попробовать использовать экранированные кабели. Часто фон может возникать из-за неправильного контакта или наводок.
 
Что касается синих конденсаторов, то они могут причинять проблемы, если качество их не сответствует требованиям. Рекомендуется заменить их на качественные и проверенные конденсаторы, чтобы исключить их влияние на появление фона.
 
Также, не забывайте о возможности обратиться за помощью к специалисту, который боле компетентен в данной области и сможет провести боле глубокий анализ и решить проблему.
3 месяцев назад от Татьяна Голокозова
0 голосов
Не было бабе печали, купила баба порося
Ищи схему своего мафона с напряжениями, и проходись мультиметром по контрольным точкам. Возможно, что-то из П/П при броске выпалило.
3 месяцев назад от Текс

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Иван Мамаев
1 ответ
5 года назад от Полина Меркурьева