Помогите срочно с ситуацией!

Разбился градусник. Что делать? Помогите, пожалуйста
3 месяцев назад от Codseloidiori

3 Ответы

0 голосов
Выходи из комнаты, из квартиры. Ищи номер уборки в интернете . я имею в виду те, которые срочно убирают градусник и вызывай их, срочно не входи в квартиру.
3 месяцев назад от ShannonJoris
0 голосов
нужно собрать ртуть, она обычно в виде кругляшков на полу. Можно пылесосом если там водяной фильтр. В будущем бери электронные градусники, они безопасные.
3 месяцев назад от Игорь Букреев
0 голосов
Если у вас разбился градусник, важно действовать быстро и осторожно, так как ртуть (если это ртутный градусник) представляет собой опасность. Вот шаги, которые следует предпринять:
 
1. *Эвакуация и проветривание помещения*: Первым делом выведите всех людей и животных из комнаты, где разбился градусник. Откройте окна, чтобы обеспечить хороше проветривание.
 
2. *Не используйте пылесос*: Не пытайтесь убрать ртуть пылесосом, так как это может привести к распространению ртутных паров по воздуху.
 
3. *Сбор ртути*: Используйте картон, плотную бумагу или резиновые перчатки для сбора крупных кусочков ртути. Мелкие шарики ртути можно собрать с помощью липкой ленты.
 
4. *Не используйте метлу или тряпку*: Использование метлы или влажной тряпки может только усугубить ситуацию, размазывая ртуть и увеличивая область загрязнения.
 
5. *Герметичная упаковка*: Поместите собранную ртуть и все использованные для очистки предметы в герметичный пакет или контейнер.
 
6. *Обращение за помощью*: Свяжитесь с местными службами по утилизации опасных отходов или экологическими службами для консультации по утилизации ртути.
 
7. *Проверка и очистка*: Тщательно проверьте место, где разбился градусник, на наличие оставшихся кусочков ртути. Проветривайте помещение как минимум несколько часов.
 
8. *Медицинская помощь*: Если вы подозреваете, что кто-то подвергся воздействию ртутных паров, обратитесь за медицинской помощью.
 
Будьте осторожны и предпринимайте все шаги с учетом безопасности.
3 месяцев назад от Иван Анненков

Связанные вопросы