В чем разница между городским велосипедом и горным? то есть почему люди покупают горный, а ездят в городе?

Почему все берут горные, почему не берут городские?
3 месяцев назад от ШЄЙХ

2 Ответы

0 голосов
Объясню без понтов , легко и просто.

Среднестатистический горный велосипед (даже если он так называется чисто номинально) - прочне городского. А значит немного надежне. (90-110 кг макс нагрузка городского и 110-130кг для горного - есть разница? )

Больше выбор моделей, т. к. популярная категория.

Ширина шин (покрышек, колес) - большая, вездеходная так сказать. Если в дюймах, то 2, 1-2, 3 и боле против 1, 5-1, 9 у городских. А это + к проходимости и комфорту на неровностях.

И переключение скоростей есть на всех горных велосипедах.

Осуждают и критикуют только те , кто переключением скоростей или не пользовался, или не умет пользоваться.

Даже по городу, даже по асфальту , переключатель передач сильно, ОЧЕНЬ СИЛЬНО облегчает езду, когда меняется уклон, или дует встречный ветер, или гладкий асфальт сменяется чем-то рыхлым.

В общем, универсальный, надежный вездеход.

п. с. То же самое и с седлом. Мужики , увидев длинное узкое седло, ржали, ассоциировали с . В общем, в меру своей испорченности. А при той посадке , что предполагает горный , седло это именно такой формы и является анатомически правильным и комфортным, и ничего не пережимает и не перетирает. Подтверждаю , можно много часов ехать, ничего не болит и не натирает.
3 месяцев назад от FelishaTyrre
0 голосов
Ширина колёс, амортизация, количество передач. строго говоря ничто не мешает ездить по городу на горном. Просто оно ему не надо. Ни амортизации, ни крупных колёс. Но если хочется, то ради бога.
3 месяцев назад от bjack

Связанные вопросы