Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про энергию
Опыт: заряженная уединенная емкость, если поднести руку на 5 см, потекут редкие слабые разряды, если затем на 4 сантиметра, будет тоже самое но сильне, но на расстоянии в 3 см произойдет один финальный резкий мощный пробой.
Почему?
Почему есть вот эта градация сброса заряда и он не уравновешивается весь сразу при первой возможности?
1 год
назад
от
Gocha abrakhamiya
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Представьте себе водоем, перегороженный высокой земляной дамбой. Вы начинаете копать землю у основания дамбы.
Вначале не будет ничего. Потом начнут просачиваться капли воды, по мере продолжения подкопа они будут превращаться в струйки, струи. А в какой-то момент дамба потеряет прочность, е прорвет и вода обрушится мощным потоком.
И в Вашем случае все происходит аналогично. Сначала пробиваются отдельные ионы, по мере приближения руки воздушная прослойка все тоньше, уровень е ионизации выше. А потом происходит пробой.
1 год
назад
от
ClydeWicker9
Связанные вопросы
1
ответ
а что это сейчас молодежь так деньги на железной дороге зарабатывают?
11 года
назад
от
Кирилл Васильев
1
ответ
За сколько можно купить профессиональный телескоп?
6 года
назад
от
Ольга Лешкевич
2
ответов
объясните суть утверждение великого русского ученого к. а тимирязева" полено-это консерв солнечной энергии"
8 года
назад
от
любовь чуракова