Говорят что следующий год это год дракона. Мне интересно, а как учёные это выяснили? Как понять где дракон?

3 месяцев назад от Сергей Ищенко

3 Ответы

0 голосов
У азиатов больше мозг и крупне (? ) глазные яблоки. Поэтому, в отличие от европеоидов, они заметили длительные исторические циклы, как-то связанные с кординатами Юпитера (круг животных) и Сатурна (цвет или материал животных) . Сегодня эту зависимость можно объяснить тем, что большие планеты Юпитер и Сатурн немного смещают орбиту Земли. Этого смещения достаточно, чтобы чувствительно повлиять на темперамент землян и уровень кровопролития среди них. Самые неблагоприятные смещения орбиты Земли - в сторону летнего и зимнего солнцестояния и год-два после них. Именно в таком смещении, например, на землян напал ковид. Эти трудные годы древние китайцы назвали годами крысы, быка (в смысле не настоящего быка, а измученной коровы с большим животом) . Сейчас смещение орбиты - наиболе благоприятное для землян, особенно северных. Оно направлено вбок от точек солнцестояния. Такое положение китайцы назвали своим самым уважаемым животным - драконом
3 месяцев назад от ~~LиSёноk~~
0 голосов
Китайский гороскоп — принятая в китайской культуре разметка хронологической шкалы, согласно которой каждый лунный год обозначается одним из 12 священных животных и, одновременно, одной из 10 стихийных форм.
3 месяцев назад от joannah1
0 голосов
Существует несколько легенд, которые объясняют как возникли символы восточного гороскопа. Одна из них гласит, что Буда пригласил на праздник всех животных, но пришли только 12 зверей, поэтому каждому пришедшему животному Буда по очереди подарил по году правления. Итак, первой была крыса, т. к чтобы попасть к Буде, нужно было переплыть широкую реку, а крыса, которая не захотела мокнуть, переплыла реку на спине быка, на берегу крыса соскочила с его спины, прибежала к Буде первой, и получила первый год. Бык стал вторым. Третьим был тигр, затем кролик, дракон, змея, лошадь, коза, обезьяна, петух, за ним прибежала собака, т. к. была занята, последней пришла медлительная свинья.

Есть еще Зороастрийской гороскоп, который имет 32 знака с тотемными животными.

Так что ученые здесь не при делах.
3 месяцев назад от CarmaBroadbe

Связанные вопросы