Почему я спаял резисторы параллельно, а температура нагрева ламп накаливания в цепи уменьшилась?

Почему я спаял резисторы параллельно, а температура нагрева ламп накаливания в цепи уменьшилась?
Я не замерял силу тока, но по логике если уменьшился нагрев, значит и сила тока уменьшилась, но я же припаял параллельно. То есть я взял два резистора и спаял их ножки вместе. Спаял первую ножку каждого резистора вместе и вторую ножку каждого резистора вместе, то есть получилось параллельное соединение. Потом впаял их в цепь к лампам, а лампы, вместо того что ещё больше грется, так как сопротивление должно уменьшится в 2 раза, стали нагреваться меньше, как будто цепь последовательная, а не параллельная, почему так?
Раньше там стоял один резистор. И может ли быть так, что просто тот единственный резистор не работал, а я припаял к нему рабочий и сответственно сила тока уменьшилась? Просто проверяю на мультиметре эти резисторы и значения никакого нет, я просто даже толком не понимаю как их проверять. Я к одной ножке прикладываю один щуп, а к другой, второй щуп и ничего не показывается, и вобще, оно же должно проводить ток, или там значение которое мультиметр не улавливает. А беру другие резисторы, делаю тоже самое и сопротивление показывается.
Просто резисторы не могут быть не рабочими, по крайней мере один, так как нагрев же уменьшился.
Простите пожалуйста, что столько вопрос, на многие из них вы наверное не знаете ответов, так как всё зависит от цепи и наверное я не как-то неправильно и непонятно объяснил, но я надеюсь, что вы поняли. Помогите пожалуйста ?
3 месяцев назад от Елена

1 ответ

0 голосов
Казалось бы, не однократно намекали, чтобы открыл учебники и выучил хотя бы законы Ома, Кирхгофа и Джоуля-Ленца. Но нет, там же странички переворачивать надо, в буквы смотреть. Сложна. Лучше буду выставлять себя идиотом на ответах.
3 месяцев назад от JoanneNowak

Связанные вопросы

3 ответов
4 ответов