Умные вопросы
Войти
Регистрация
Человеческий глаз видит благодаря только фотонам, другие частици не формируют изображение?
2 года
назад
от
LonnieCaznea
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вроде как была же история ( А. П. Бугорский, говорит яндекс) , которому через голову прошёл поток протонов, и вроде как он увидел яркую вспышку света. Но вызвано ли это было попаданием пучка в сетчатку, нерв или в сам мозг - вопрос.
2 года
назад
от
AutumnParks
▲
▼
0
голосов
Фотон назвать частицей можно только условно.
Формирует изображение вовсе не глаз, а мозг.
Посмотрите картинку левым глазом, зажмурив правый. Потом наоборот. И вы убедитесь, что разные картинки. И только мозг, обработав ту информацию, которая пришла с сетчатки, даёт нам , что-то увидеть.
И это, и 3D изображение фильма на экране кинотеатра - всё получается обман зрения.
2 года
назад
от
Lamar428948
▲
▼
0
голосов
Поток излучения, отраженный от наблюдаемого предмета, проходит через оптическую систему глаза и фокусируется на внутренней поверхности глаза – сетчатой оболочке, образуя на ней обратное и уменьшенное изображение (мозг «переворачивает» обратное изображение, и оно воспринимается как прямое)
2 года
назад
от
Тоя
Связанные вопросы
2
ответа
В одну темную ночь лодку разбило (сильной водой) . Почему в скобках творительный падеж?
1 год
назад
от
Фарид Исанбердин
2
ответа
Сколько времени будет светить светодиод от одной солевой мизинчиковой батарейки без её отключения?
9 года
назад
от
Artur Artur
1
ответ
Есть две обычные гирлянды с блоком управления! Можно ли через один блок подключить две гирлянды?
4 года
назад
от
Irade Nez