Как работает уселитель допустим в портативных калонках и в уселители которые подключаются к сабвуферу и есть ли разница?

3 месяцев назад от MickeyUxt15

2 Ответы

0 голосов
Усилитель в портативных колонках и тот, что подключается к сабвуферу, работает по одному принципу: принимает и усиливает аудиосигнал для динамиков. Основная разница в размерах и мощности. Усилители в портативных колонках маленькие, оптимизированные для экономии энергии, чтобы максимизировать время работы от батареи. Внешние усилители призваны обеспечить боле мощный и качественный звук, особенно для низких частот, как в сабвуферах.
Например, портативная колонка - это как велосипед, а усилитель к сабвуферу - как мотоцикл. Оба передвигаются и выполняют схожую функцию, но мотоцикл мощне и создан для других задач.
3 месяцев назад от Sergey Sergey
0 голосов
Усилитель (иногда также называемый усилителем мощности) в портативных колонках и усилитель, подключаемый к сабвуферу, выполняют аналогичную функцию - увеличивают уровень звука, управляют и усиливают аудиосигнал перед тем, как он отправляется к динамикам.
 
В портативных колонках усилитель чаще всего встроен непосредственно в акустическую систему. Он обычно работает от аккумулятора или сети переменного тока, и его задачей является усиление слабых аудиосигналов от источника (например, смартфона, планшета или компьютера) , чтобы создать звук достаточной громкости для прослушивания.
 
Усилители, используемые в системах со сабвуферами, обычно боле мощные и предназначены для усиления басовых частот и создания глубоких и мощных басов. Они могут быть как встроенными в сабвуфер, так и вынесенными в отдельный устройство. Эти усилители могут быть большей мощности, потому что обработка басовых частот требует большей энергии.
 
Разница между ними заключается, в основном, в мощности и спецификации усиления. Усилители для сабвуфера обычно имеют боле высокую мощность и ориентированы на обработку низких частот, в то время как усилители в портативных колонках могут быть мене мощными и ориентированы на воспроизведение всего диапазона звуковых частот.
3 месяцев назад от Интернет-магазин "8 Хобби"

Связанные вопросы