Объясните пожалуйста понятным языком

Дополнительный отпуск уменьшается на каждый полный месяц, в течение которого работник не имет права на получение заработной платы или пособия. Имет продолжение оплаты труда или при прекращении трудовых отношений на одну двенадцатую. В отношении отпуска по контракту, отличающегося от установленного законом минимального отпуска, право на отпуск истекает по истечении периода перевода 31. 3. следующего года, даже если он не может быть взят из-за недеспособности работника. В этом случае установленный законом отпуск истекает только через 15 месяцев после окончания года отпуска.
3 месяцев назад от AletheaAntle

2 Ответы

0 голосов
Это не нужно объяснять, это нужно предъявлять. Говорите - что вам нужно (не важно - что и сколько) , и предъявляете это положение. Претензий быть не должно.
3 месяцев назад от Teddy Mouse
0 голосов
Этот текст описывает правила отпусков для работников. Он говорит о том, что если работник не может получать зарплату или пособие в течение полного месяца, то его дополнительный отпуск уменьшается. Если работник продолжает получать оплату труда или если он уволен, то ему полагается отпуск в размере одной двенадцатой части за каждый полный месяц работы. Также текст уточняет, что если контракт предусматривает отпускные дни отличные от установленных законом, то право на отпуск истекает через определенный период времени после окончания года отпуска.
3 месяцев назад от Сергейка Кирррсанов

Связанные вопросы

3 ответов
8 года назад от Егор Бухалов
1 ответ
7 года назад от Марк плашанин