Как полиглоты быстро осваивают языки?

Английский B2 занял у меня 7 лет, китайский B1 4 года, испанский B1-B2 -3 года. При этом выгорание и хроническая усталось-мои спутники жизни. Несмотря на прогресс, не понимаю, как полиглоты осваивают несколько языков одновременно за пару месяцев, при этом нигде не найти информацию об истощении или отрицательном влиянии на психику. Кто реально разбирается, что думаете по поводу этих вопросов:быстрое изучение-талант Бога? Стальные нервы? А последствия такого спидрана скрывают, чтобы было больше изучающих?
4 месяцев назад от Глеб Суворов

3 Ответы

0 голосов
Если не считать исключения, которые будут всегда, то к так называемым полиглотам надо относиться с большой осторожностью, поскольку у многих полиглотов это всего лишь количество языков без нужного качества, так что здесь о каком-то усвоении языков как следует, не может быть и речи.
4 месяцев назад от Дену РР
0 голосов
у них есть способность. Кто-то умет рисовать, кто-то музыку сочинять, а эти - языки учить. Кроме того, языки из одной семьи учить несколько легче, когда один из них знаешь.
4 месяцев назад от CortezHighsm
0 голосов
Как полиглот могу сказать что мой первый иностранный язык выучил до B2 за 6 лет, остальные дались легче и быстре уже из-за обладания опытом изучения языка.
Сказать честно у меня были и выгорания практически каждый день и истощение. Здесь главное сила воли на изучение того что тебе не нравится, но нужно
4 месяцев назад от просто метролог

Связанные вопросы