Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли использовать для усиления реле вместо транзистора?
Чисто В ТЕОРИИ, если бы реле могли переключаться бесконечно быстро, было бы возможно использовать их вместо транзистора? Если нет, то какие будут отличия?
2 года
назад
от
MikeBlakely1
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Нет. Реле это просто, как выключатель света. Как бы быстро ты не включала-выключатель света, он ярче гореть не будет.
Транзистор работает на другом принципе.
Лампа Триод. (Сейчас её место занял Транзистор, но работает так же)
Между анадом и катодом подаётся напряжение, это две точки. Есть треть Сетка, она стоит между анодом и катодом. Если на сетку подать маленький сигнал, то она, забрав часть электронов, чуть уменьшит ток который примет катод. Потом с сетки снять напряжение, ток примет прежне значение. Но ведь можно и не полность отключать сетку, а чуть больше, или меньше подавать потенциал.
Получается большой ток между анадом и катодом будет меняться с той же частотой и величиной, как и слабенький.
Вот и получается что по факту транзистор ни какого сигнала не увеличивает, а просто больший ток заставляет колебать с той же частотой и силой, что необходимо . Вот и получается как вроде усилил сигнал. Катушка динамика будет заставлять колебаться мембрану динамика с силой и частотой звук. Вот и всё якобы усиление.
2 года
назад
от
anri rene
Связанные вопросы
4
ответа
Не получается набрать постоянных учеников на репетиторство
10 года
назад
от
Андрей Неважно
1
ответ
две пищалки 4 в салоне и саб, сколько нужно линейность магнитолы спасибо
9 года
назад
от
vcxcvx xcvxvc
1
ответ
Помогите найти аналоги транзистора BFR 91 и аналог bfr 96
1 год
назад
от
Bailey012804