Чем онагр отличается от катапульты?

3 месяцев назад от Светлана Егоркина

2 Ответы

0 голосов
Онагр и катапульта – это два разных устройства, которые использовались в Древнем Востоке и средневековой Европе для атаки и обороны. Вот главные различия между ними:
 
Принцип работы: Онагр основан на использовании пружины или противовеса для запуска снарядов, в то время как катапульта использует контрвес для стрельбы снарядами.
Типы движения снаряда: Онагр может работать как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости, позволя стрелять по различным типам целей. Катапульта обычно работает только в вертикальной плоскости, стреля снарядом прямолинейно вперед.
Дальность и сила: В целом, онагр обладает большей силой и дальностью стрельбы, благодаря своей конструкции и принципу работы. Катапульта имет боле ограниченную дальность и силу броска.
Размеры и мобильность: Онагр обычно крупне и мене мобильный, так как требует большего пространства и ресурсов для своей работы. Катапульта боле компактна и мобильна, что позволяет использовать е на поле боя и в осадных операциях.
Использование: Онагр и катапульта находили широкое применение в военных действиях. Однако, катапульта использовалась преимущественно для стрельбы камнями, в то время как онагр мог быть использован и для стрельбы другими типами снарядов, такими как стрелы или огненные шары.
В целом, как онагр, так и катапульта являются мощными и эффективными военными машинами, которые использовались в разных культурах и эпохах в истории.
3 месяцев назад от ReginaOxley
0 голосов
Катапульта и Онагр практически идентичны - и та и другая машина метают камни. Отличие между ними в том, что Онагр - это усовершенствованная версия Катапульты, которое позволяет метать больше и дальше.

по моему онагры были только торсионные, на скручивание жгута канатов, а катапульты и такие и противовесные и даже как у луга пружина
3 месяцев назад от Константин

Связанные вопросы