Почему в аккумуляторе электричество разделяется на плюс и на минус

Пожалуйста помогите я вас умоляю
3 месяцев назад от Дарек К

4 Ответы

0 голосов
Это работа сторонних сил. В электротехнике называется электродвижущая сила (ЭДС) . Превращение в электрическую энергию другого вида энергии. Расчесываете волосы. Волосы притягиваться начинают к расческе, потому что получили разноименные заряды за счет силы трения. Генератор вырабатывает электроэнергию- механическая энергия превращается в электрическую. В аккумуляторе химическая энергия превращения приводит к разделению зарядов на полюсах.
3 месяцев назад от TorstenKeati
0 голосов
Плюс и минус для того, чтобы электричество текло от плюса к минусу. Внутри аккумулятора есть разная химия, которая образует эти самые плюс и минус.

Там внутри как бы две пластины. Одна растворяется в химии и от этого на ней образуется минус. Другая разбухает и поэтому в ней образуется плюс
3 месяцев назад от Ваня Коваль
0 голосов
В общих чертах - там есть два вида металлических пластин, (могу ошибаться, то вроде бы свинцовые и медные) . Во время зарядки электроны стягиваются на одни пластины (кажется на медные) , а во время работы аккумулятора, перетекают на другие, незаряженные.
3 месяцев назад от PhillisHeber
0 голосов
электричество заставляет электроны вещества двигаться оттуда где их мало туда где их много. на конце где минус их там много, где плюс их там мало. они как бы пытаются в равновесие попасть
3 месяцев назад от Валерия Лиманская

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Анна Рогова
1 ответ
6 года назад от Алексей Минич