Можете подсказать слово на английском?

Этот глагол синонимичен этим и подобным: could, should, ought, shall, might, may. но значение немного отличается. Этот используют, когда речь идет о событии, которое очевидно может произойти (не must) , которое может или произойдёт исходя из здравого смысла, можно сказать, что это логично, что это произойдёт.
3 месяцев назад от Edwardkense

2 Ответы

0 голосов
Глагол, который идет в описании и имет схожую синонимичность с could, should, ought, shall, might, may, и которые упомянуты в контексте описания, исходя из вашего описания, подходящим может быть глагол will.

Will обычно используется для выражения возможности или вероятности произошедшего события в будущем на основании логических предположений, планов или интуиции. Например, It will rain tomorrow (завтра пойдет дождь) , I think she will come to the party (я думаю, она придет на вечеринку) .

Однако стоит учитывать, что контекст использования глагола will и его значение могут варьироваться в различных контекстах и зависеть от контекста предложения или разговора.
3 месяцев назад от NickiDumont8
0 голосов
Этот глагол, который вы описываете, — should. Он обозначает вероятность или ожидание того, что событие может или скоре всего произойдет, исходя из разума, логики или рекомендации. Обычно он используется для выражения предположений, рекомендаций или ожиданий, но не обязательств.
3 месяцев назад от KerstinGws11

Связанные вопросы