Полевые транзисторы и как их удалось создать.

Почему полевые транзисторы не могли создать?
Почему они начали работать, после каких открытий.
Имею ввиду, что идея возникла в 1930 годах, а реализовать и создать только ближе к 1960.
4 месяцев назад от NtenQagobjes

1 ответ

0 голосов
Вот несколько причин трудности создания полевых транзисторов до 1960-х годов:
 
1. Материалы: Для создания полевых транзисторов требовались полупроводники высокой чистоты, и технология очистки полупроводников была в тот период не настолько развита. Например, силиций был одним из первых материалов, который использовали для полевых транзисторов, но до 1960-х годов процессы очистки силиция были улучшены.
 
2. Технология изготовления: Процессы литографии и травления, используемые для создания структур в полупроводниках, были сложными и дорогими. Развитие микроэлектроники в 1960-х годах привело к значительному улучшению технологий изготовления.
 
3. Понимание процессов: Технологические проблемы были связаны также с недостаточным пониманием физических процессов, происходящих в полупроводниках. Развитие теории полупроводников и квантовой механики способствовало боле глубокому пониманию происходящих процессов и, как следствие, улучшению дизайна транзисторов.
 
4. Инженерные проблемы: Разработка и производство полевых транзисторов также требовали значительных инженерных усилий. Было необходимо разработать надежные методы создания маленьких, высокоточных структур и обеспечить их равномерное производство в больших объемах.
3 месяцев назад от StephanPotte

Связанные вопросы