Солнце излучает тепло. Значит свет имею калорий. Значит можно наесться солнечным светом?

3 месяцев назад от MichalWakeli

2 Ответы

0 голосов
Нет, нельзя наесться солнечным светом.

Хотя свет и тепло, оба происходят от энергии, содержащейся в солнечных лучах, они различаются по своему воздействию на нас. Свет является электромагнитной волной, которая обеспечивает освещение и позволяет нам видеть. Тепло же является проявлением тепловой энергии, которая повышает температуру материалов, включая наш организм.

Когда солнечный свет попадает на нашу кожу, он может вызвать синтез витамина D и другие биологические реакции. Однако, чтобы получить достаточно питательных веществ из солнечного света, чтобы насытить организм, это невозможно. Насыщение требует наличия пищи, содержащей белки, углеводы, жиры, витамины, минералы и другие необходимые составляющие.

Поэтому, хотя солнечный свет важен для нас и наше здоровье, он не может заменить пищу и не может быть источником питательных веществ для нашего организма.
3 месяцев назад от 6Инна Мордасова
0 голосов
Нет, нельзя. Ты не калориями питаешься, а ПИЩЕЙ. Калориями лишь измеряется е ценность, это количество энергии. Но энергия разные формы может иметь, и твой организм может использовать далеко не любые из них.
3 месяцев назад от ABEElizabeth

Связанные вопросы