Утюг с парогенератором, в инструкции-ЗАЛИВАТЬ ДИСТИЛИРОВАННУЮ ВОДУ ЗАПРЕЩЕНО. почему однака? в баке анод -ложка-черпалка

На которой должна откладыватся накипь и насколько понимаю , все остальное что может испортить работу утюга, ложка чистая но на дне бака вскоре появились непонятные отложения, хлопья чтоли серые, на накипь непохожие. вода у нас хорошая, в чайнике никакой накипи. почему так происходит ? почему ложка при этом чистая? это явно не норма и вскоре эта муть попрет в утюг и на этом его нормальная работа закончится. есть ли в такого рода парогенераторах фильтр который не пропускает такое в утюг ? если есть то где он устанавливается?
3 месяцев назад от TobiasDycus8

2 Ответы

0 голосов
Во-первых, дистиллят может не закипеть при температуре в 100°C в силу эффекта перегретой жидкости. Из-за этого вода в утюге не всегда успевает превращаться в пар — в таком случае можно заметить характерные следы от воды на проглаживаемой одежде. Во-вторых, дистиллят ускоряет процессы корозии.
3 месяцев назад от AmosSmeaton8
0 голосов
Во-первых, дистиллят может не закипеть при температуре в 100°C в силу эффекта перегретой жидкости. Из-за этого вода в утюге не всегда успевает превращаться в пар — в таком случае можно заметить характерные следы от воды на проглаживаемой одежде. Во-вторых, дистиллят ускоряет процессы корозии. Дело в том, что некоторые примеси, что содержатся в обычной воде (такие как гидрокарбонаты) , повышают pH, то есть снижают кислотность воды и тем самым «тормозят» корозию. В-третьих, при использовании дистиллята датчики нагревательного бака могут глючить, так как дистиллированная вода считается диэлектриком.
3 месяцев назад от MASTER

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Joseph Bell
3 ответов