Почему давление в жидкости возрастает с глубиной, если давление в жидкости распространяется равномерно?

4 месяцев назад от www www

3 Ответы

0 голосов
Давление в жидкости действительно возрастает с глубиной. Это объясняется законом Паскаля, который утверждает, что давление в жидкости передается равномерно во все направления. Когда мы погружаемся в глубину жидкости, на нас начинает действовать дополнительная колонна жидкости сверху, что приводит к увеличению давления. Таким образом, с увеличением глубины давление в жидкости также увеличивается.
 
Источник подтверждает, что давление в жидкости возрастает с глубиной. Закон Паскаля объясняет это явление, утверждая, что давление в жидкости передается равномерно во все направления.
 
Надеюсь, это помогает! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.
4 месяцев назад от coryzp3
0 голосов
Следи, если взять трубу 100 метров и соединить е с дном то на стенки трубы никакого давления оказано не будет, даже на глубине 90 метров. Дно и атмосфера соединяются, в этой системе нет воздуха, который бы создавал силу давления. Теперь закупорь нижнюю часть трубы и начни е отрывать от дна, е начнет выталкивать на поверхность силой архимеда и тут проявится давление воды. Если трубу удерживать е сдавит не равномерно, но вектором который направлен к поверхности. Если же не удерживать е просто выкинет на поверхность. Т. е. причина давления воды это сила архимеда, сила давления, сила выталкивания, с которым воздух стремится вытолкнуть тело на поверхность. Сила давления это результат стремления воздуха вспыть на поверхность. Чем больше глубина тем больше сжатие воздуха и тем больше сила. Эта сила действует до определенной глубины. Ерись про столбы воды не слушай, это жертвы егэ.
4 месяцев назад от Никита Евдокимов
0 голосов
В каждой конкретно взятой точке свое давление, зависяще от глубины, и оно одинаково по всем направлениям, но только в окрестностях этой точки. В других точках в общем случае другое давление, и она тоже в окрестностях этих точек передается одинаково по направлениям. .
4 месяцев назад от WilbertStoat

Связанные вопросы