Увлажнитель не подключается к WiFi

Увлажнитель не подключается именно к домашнему WiFi, если раздать интернет с телефона, то подключается, почему так?
4 месяцев назад от Юлия Медведенко

3 Ответы

0 голосов
Есть несколько возможных причин, по которым увлажнитель не может подключиться к домашнему WiFi, но может подключиться к мобильному интернету.
 
* *Увлажнитель не подерживает стандарт безопасности WiFi, используемый в вашей сети. * Большинство увлажнителей подерживают стандарты безопасности WPA2-PSK и WPA3-PSK. Если ваша сеть использует другой стандарт безопасности, например, WEP или WPA, увлажнитель может не иметь возможности к ней подключиться.
* *Увлажнитель не может правильно ввести пароль WiFi. * Пароль WiFi должен быть введен в точности так, как он указан на маршрутизаторе. Если вы не уверены в правильности пароля, попробуйте перезагрузить маршрутизатор и повторить попытку подключения увлажнителя.
* *Увлажнитель не может подключиться к сети из-за проблем с маршрутизатором или WiFi-сетью. * Попробуйте перезагрузить маршрутизатор и проверить, не работает ли он нормально. Если вы все еще не можете подключить увлажнитель к сети, обратитесь к производителю маршрутизатора или вашему интернет-провайдеру.
 
Чтобы определить, какая из этих причин является наиболе вероятной, попробуйте выполнить следующие действия:
 
1. Убедитесь, что увлажнитель подерживает стандарт безопасности, используемый в вашей сети.
2. Попробуйте ввести пароль WiFi на увлажнителе несколько раз, убедившись, что он введен правильно.
3. Перезагрузите маршрутизатор и повторите попытку подключения увлажнителя.
 
Если вы выполните все эти действия, но увлажнитель по-прежнему не сможет подключиться к домашней сети, обратитесь к производителю увлажнителя за помощью.
 
Вот несколько дополнительных советов, которые могут помочь вам подключить увлажнитель к домашней сети:
 
* Убедитесь, что увлажнитель находится в пределах досягаемости сигнала WiFi. Если он находится слишком далеко от маршрутизатора, сигнал может быть слишком слабым.
* Попробуйте переместить увлажнитель в другое место, чтобы проверить, улучшится ли сигнал.
* Если вы используете двухдиапазонный маршрутизатор, попробуйте подключить увлажнитель к сети 5 ГГц. Сеть 5 ГГц обычно имет боле высокий диапазон, чем сеть 2, 4 ГГц.
4 месяцев назад от JulietaSever
0 голосов
Возможно, проблема связана с настройками вашей домашней сети Wi-Fi. Вот несколько возможных причин, почему увлажнитель не может подключиться к домашнему Wi-Fi, но может подключиться через мобильный Интернет (через раздачу с вашего телефона) :

1. Безопасность Wi-Fi: Проверьте, не настроено ли на вашем домашнем Wi-Fi фильтрацию MAC-адресов или другие настройки безопасности, которые могут блокировать подключение устройств.

2. Диапазон частот Wi-Fi: Некоторые устройства подерживают только определенные диапазоны частот Wi-Fi, например 2, 4 ГГц или 5 ГГц. Убедитесь, что ваш домашний Wi-Fi работает в подерживаемом диапазоне.

3. Ограничение доступа к сети: Возможно, ваш роутер имет ограничения по доступу к сети для новых устройств. Убедитесь, что увлажнитель имет доступ к вашей сети.

4. Проблемы маршрутизатора: Иногда маршрутизаторы могут иметь проблемы с подключением определенных устройств из-за конфликтов с IP-адресами, DHCP настройками и прочими проблемами. Попробуйте перезапустить роутер и проверьте его настройки.

5. Прошивка увлажнителя: Некоторые увлажнители могут иметь проблемы с подключением к некоторым типам Wi-Fi роутеров из-за особенностей их прошивки. Проверьте, есть ли обновления прошивки для вашего увлажнителя.

Рекомендуется также связаться с технической подержкой производителя увлажнителя для дополнительной помощи в устранении этой проблемы.
4 месяцев назад от владимирпанченко
0 голосов
Нам отсюда не видно, знаешь ли. Например, потому, что домашний роутер не подерживает WPA2, или работает на несовместимой частоте, или в несовместимом режиме, или там установлен нестандартный размер пакета, или.
4 месяцев назад от Наташа Романова

Связанные вопросы