Вопрос к людям, которые разбираются в звуке и аудиофилам, FXsound, настройки звука windows

4 месяцев назад от Gabrielle409

2 Ответы

0 голосов
Аудиофилы всякими улучшайзерами не пользуются, и музыку на компе не слушают. Идеал аудиофила - полностью линейный тракт, в котором из регулировок есть только громкость.

Для понимамания: это как хороший стейк, к которому из приправ нужно только чуть-чуть соли. А если мясо изначально хреновое, тот тут уж идут в ход всякие соусы.
4 месяцев назад от Алексей Псевдонимов
0 голосов
Тяжко описывать звуки текстом, поэтому как смогу, так и объясню, поэтому остальным просьба не пинаться. Только резкие отличия можно услышать, т. к. человеческий слух очень слабый. Есть определенный набор звуков, от которых человеку становится на душе приятно или бермуторно. Поэтому особо отличия не услышишь. Невозможно отличить звучание, скажем, оцифрованное с пластинки и проигрывание с пластинки на одном и том же усилителе и акустике. Ну, может и есть уникумы, но я не встречал. Кстати, есть типа уникумы, которые себя называют аудиофилами, но все это понты корявые и трата денег. У меня в знакомых ходят несколько таких аудиофилов, я порвал их на том, что оцифрованную музыку они не отличили от музыки с пластинки. Да, встроенные настройки, скажем, от Realtek оставляют желать лучшего, поэтому при прослушивании в хорошей программе-плере всегда лучше, т. к. используют больше настроек в том же эквалайзере.
4 месяцев назад от Irma82A72542

Связанные вопросы