Умные вопросы
Войти
Регистрация
Газовая плита, с электроподжигом и эл духовкой сипается током довольно так неплохо а теплушка не срабатывает, если е
Заземлю на балконные перила (частный дом, большииие перила -7м) то она перестанет кусатся или наоборот еще и перила начнут кусатся? ! если бы стояла узо то давно бы вырубила е?
2 года
назад
от
Настя Тимофеева
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Похоже, у вас проблемы с электричеством в газовой плите. Заземление плиты на балконные перила может не решить проблему и даже может быть опасным. Вот несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание:
1. *Электрический ток на корпусе плиты:* Это указывает на наличие неисправности в изоляции или заземлении устройства. Такое состояние может быть опасным.
2. *Заземление на балконные перила:* Это нестандартный и потенциально опасный способ заземления. Перила не предназначены для заземления электрических устройств и могут не обеспечить надежное заземление. Кроме того, это может привести к появлению электрического тока на перилах.
3. *Устройство защитного отключения (УЗО) :* Если у вас нет УЗО, стоит установить его для обеспечения безопасности. УЗО предназначено для предотвращения поражения электрическим током и может автоматически отключать питание при обнаружении утечки тока.
Ваша безопасность является приоритетом. Я настоятельно рекомендую обратиться к квалифицированному электрику для диагностики и ремонта вашей плиты. Не пытайтесь самостоятельно решать проблему с электричеством, так как это может быть опасно.
2 года
назад
от
Александр Советников
▲
▼
0
голосов
Перила не начнут кусаться, они просто кого-нибудь сразу положат, т. к. на улице влага и растекание тока больше, не то, что на сухом полу кухни. Большинство УЗО настроено на ток утечки 0. 03А, не факт, что там больше, может и не сработать.
2 года
назад
от
Dj Zarkss
Связанные вопросы
1
ответ
характерные черты научного стиля текста! ? краткий ответ
10 года
назад
от
Кгб Кгббович
1
ответ
Если на стиральной машине LG включить отжим, то вода будет накачиваться?
12 года
назад
от
София Милетская
1
ответ
Есть ещё такое, что не может объяснить наука?
4 года
назад
от
Златовласка