Использование частоты в рации.

Я в инете заказал рацию. В поход с ночёвкой сходить раз в миллион лет, а так просто захотелось. Теперь в инете увидел видео, что есть какие-то запрещённые частоты, где-то полиция сидит на частоте и туда нельзя. Как мне её использовать?
4 месяцев назад от MerrillWingf

3 Ответы

0 голосов
У тебя не сканер) Ты бы его не купил свободно в Интернете) Мусорские частоты закрыты, это обычная Уоки-Токи с любительской частотой в 27 Герц. Тебя все будут слышать и ты всех, охранников, строителей и прочую лабуду
4 месяцев назад от Галина Блохина
0 голосов
Хочу только добавить к ответу Сергея, что кроме разрешенных частот существует еще ограничение на мощность передатчика. Но вряд ли та фигня, которую ты купил у китайцев, может превысить эту мощность.
Еще один момент - слушать можно вобще что угодно. Но все самое интересное нынче передается в цифровом виде и часто шифруется по самые не балуйся.
4 месяцев назад от Черная Мамба
0 голосов
Нет, немного не так. Вместо есть запрещенные частоты правильно так: без лицензии запрещены ВСЕ частоты, кроме гражданских диапазонов LPD и PMR Есть еще Си-Би, но это больше автомобильное. Там и рации стационарные, и антенна большая нужна. Ниже таблица частот (каналов) , которые разрешены для гражданского использования (без лицензий, разрешений и прочего) Выбери из них и пользуйся на здоровье. Дополнение: Если рация с полноценной клавиатурой и возможностью ввода частоты вручную - настрой , сохрани в память и забудь. Если рация не имет ручного ввода частоты, только кнопки или ручка переключения каналов (зашитых) , то к рации придется докупать программатор, и через приложение на ПК прописать все нужные частоты и прочие настройки.
4 месяцев назад от FranziskaSpa

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от Анастасия Иванова
1 ответ
1 год назад от Александра Николашина