Умные вопросы
Войти
Регистрация
Люди которые разбираются в трансформаторах не подскажите можно ли подключать нагрузку со стороны первичной обмотки?
На просторах китайских маркетплейсах я нашёл нужный мне трансформатор мощностью 10 кВт, но он понижающий 220в/24в, а мне нужен повышающий 24в/220в. Если я подключу его наоборот и потребители будут подключаться со стороны первичной обмотки это будет работать? Трансформатор сухой без масляный.
2 года
назад
от
Igor Slobodskiy
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Если подавать на вторичную обмотку синусоиду с действующим значением напряжения 24 вольта, то на первичной обмотке таки будет 220 вольт. Но мощность будет снижена процентов на 40.
2 года
назад
от
Lane52H0161
▲
▼
0
голосов
Если это не опечатка и трансформатор действительно 10 КИЛО Ватт, то включить его наоборот теоретически можно. А вот практически вряд ли. Где вы возьмете 24 В переменки с мощностью 10 КВт (416 Ампер) ?
2 года
назад
от
ElvaLaurens
▲
▼
0
голосов
В теории, трансформаторы работают в обоих направлениях. Это означает, что понижающий трансформатор может быть использован как повышающий, если подключить его наоборот
2 года
назад
от
HalinaTalbot
Связанные вопросы
2
ответа
Нужно ли спасать человечество, нуждается ли оно во спасении или всё в порядке? Что такое грех с научной точки зрения?
9 года
назад
от
Игнат Илларионов
2
ответа
товарищи! где купить аккумуляторы высокотоковые?
9 года
назад
от
Анастасия Егоренкова
1
ответ
если спать и слушать ночью аудиокнигу, хочу английский выучить, смогу ли я запоминать во сне то, о чем говорится?
12 года
назад
от
Ann Og