В кино часто при прослушке, герои включают воду в ванной, и разговаривают. Зачем?

В кино часто при прослушке, герои включают воду в ванной, и разговаривают. Зачем?
Чем проточная вода из крана им поможет? Научный ответ приветствуется.
11 года назад от Alex Barahtjan

7 Ответы

0 голосов
Позвони кому-нибудь, кто моется в ванной и чтоб вода из крана бежала - тогда всё понятно будет. Я проверял - оглохнуть можно от шума воды.
11 года назад от Богдан Бохонов
0 голосов
Два источника звука в примерно 40 dB (приглушенная разговорная речь, тихое журчание воды) , каждый, вместе обеспечат уровень ШУМА около 43 dB.
С увеличением расстояния обратно разложить сложно.
11 года назад от Lynx
0 голосов
Представьте орган, (муз. ) который играет и вы слышите всю гармонию звука целиком, но не можете выделить какой то конкретный звук. Тут тоже принцип. Вода шумит очень сильно, такое шумоподавлением не убрать. В итоге на записи будут огромные флюктуации и различить что либо будет не возможно.
11 года назад от Sergej Belov
0 голосов
научно обяснять долго но тот шум который она производит реально мешает просушки лично проверял .
11 года назад от HarleyDavidson
0 голосов
Поток воды создает так называемый "Белый шум" - акустический шум в широком спектре частот. из которого очень сложно выделить "полезный" частотный сигнал голоса.
11 года назад от Maffka
0 голосов
Не всегда это работает , ванная - это то место , где как раз и самая лучшая слышимость , из-за наличия вентиляции . Лучший способ - это включить новости России и говорить рядом с телевизором - этот телевизионный понос перебивает самые лучшие декодеры , Российский телебред поборет любую прослушку !
p. s. "Герои" в ванной ? Или все-таки "персонажи" ?
11 года назад от Nataly N
0 голосов
конечно отделить божий дар от яичницы сложно, но я попробую.
Нужна не просто струйка водички, а мощный напор, создающий значительный шум. ШпиЁны, общаются между собой близко и им этот шум сильно не мешает. А вот микрофон прослушки "слышит" сильные шумы от вытекающей воды. По иронии судьбы, эти звуки достаточно не равномерные. А вот просто ровненький шумок без проблем вырезается современной аппаратурой. Неравномерные же всплески падающей воды создают реальную трудность для расшифровки.
11 года назад от Евгений Ретукин

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Анастасия Имайкина
6 ответов