Если включить лампу Philips ML250W без колбы, с открытой вольфрамовой спиралью, спираль сгорит? Эту лампу уже не зажечь?

Это продолжение моего прошлого вопроса на эту тему (цитата) : Из лампы Philips ML 250W можно ли сделать ультрафиолетовую лампу, как из ДРЛ-ки, если убрать у неё стеклянную колбу? Лампа 250 Вт 89400 ML 250W Е40 5500 Лм 3400 К бездроссельная ртутно-вольфрамовая («PHILIPS») . Для освещения улиц и промышленных объектов. Применяются без пускорегулирующего аппарата (ПРА) за счёт наличия вольфрамовой спирали. Колба: прозрачная, покрыта изнутри люминофором. Наполнитель колбы: смесь аргона с азотом. Наполнитель горелки: пары ртути После удаления колбы выяснилось, что спираль полностью открыта. Она, скоре всего, сразу сгорит? У самой колбочки со ртутью имеются 4 контакта. Два подключены к сети. Третий - тоже. А четвёртый через вольфрамовую нить, через детальку похожую на резистор тоже к сети.
4 месяцев назад от MariettaWood

1 ответ

0 голосов
Вольфрам в виде спирали при малых токах не сгорит на воздухе. Но в лампах ток (плотность его) большой и спирать мгновенно раскаляется и сгорает в кислороде воздуха.
4 месяцев назад от freedom.s

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
2 ответов
8 года назад от Валера Романчук