Почему люди вобще не хотят заморачиваться и придумывать новые слова? (+)

Новые предметы или явления появляются, а людям в падлу придумывать названия - они берут уже существующие и в лучшем случае меняют ударения. А то и не меняют. Или тупо западное слово кириллицей пишут.
Стул ? - стул ?
Ключ ?
4 месяцев назад от lucileuq1

4 Ответы

0 голосов
В Германии вобще кран - это и журавль, и подъемник.
И дрозд - дрозд и дроссель.
Хотя там язык позволяет в одно слово напихать кучу слов и убрать синонимы вобще.
Ну видимо не хотят уподобляться тем, кто живет недалеко от Эйяфьядлайокюдля.
4 месяцев назад от Артемий Кинша
0 голосов
В основе Вашего вопроса стоит ПОЧЕМУ - то есть ПРИЧИНА Вас интересует! На моу (скромный) opinion - основная причина кроется в ОТСУТСТВИИ НЕОБХОДИМОСТИ.
4 месяцев назад от KathyWcs953
0 голосов
Чем тебе слово бабки не нравится, если на купюрах была уже немолодая императрица изображена, т. е. бабка? Что до стула, откуда привезли называвшие предмет люди, так они его и называли.
4 месяцев назад от Jessie47L91
0 голосов
Никто не знает. Вот вас взять - вы живете в России, вы говорите тоже на русском как и я. Но я не употребляю слово тупо , я могу сказать
 просто или короче. Вы употребляете слово в обиходе в падлу , но для меня этот звук воспринимается как мат. я не скажу в падлу, но я могу сказать мне лень или мне не хочется подразумевая что зачем вдумываться какое же там вставить слово поумне, если готовое слово уже прибыло в мозг и подано на язык. Остается его лишь выдать в виде звука. Есть такое понятие как местный диалект в едином языковом пространстве. И люди из Сибири едва понимают людей , проживающих в Петербурге исторически, где живет самый правильный литературный русский.
4 месяцев назад от FosterO73937

Связанные вопросы