Каков по вашему рассуждению смысл жизни и почему .

Расскажите вашу версию что такое смысл жизни , каков он для вас
4 месяцев назад от AshleighBark

4 Ответы

0 голосов
Я думаю смысл в том, чтобы внутри тебя до самой смерти оставались принципы, которым ты был верил всю жизнь, ты не сломался. Верю, что даже атеист достоин Рая, если он был верен этому всю жизнь. Я лояльно отношусь к нашим вероисповеданиям: исламу, христианству, будизму и т. д, в глубине душе я понимаю, что это создание человеческое, тогда как оно может быть связано с чем-то высшем, что нам не доступно. Меня крестили при рождении, поэтому я верю в Иисуса, но не отрицаю других, но и не уверен, что всевышний известен нам
4 месяцев назад от Антон Антошкин
0 голосов
Для меня это радоваться тому, что ты живёшь. Делать добро, помогать людям, пытаться помочь тем, кто сбился с пути, у кого нет никаких мечт. Живем один раз и жаль, что не все следуют пути добра, пытаются себя поставить выше остальных и проче. Люблю жизнь, и вы любите, цените все моменты рядом с близкими, так как они могут в любой момент уйти (
4 месяцев назад от fbninsv vdtv
0 голосов
Мы привыкли видеть смысл в плодотворности нашей работы, в достижении высоких результатов, в достатке и славе. Но, может быть, именно в моментах ниоткуда, в пустоте и неизвестности скрывается таинство смысла?
 
Отсутствие смысла может быть признаком, что мы вышли за границы привычной нам логики и начали проникать в мир мистерий. Блуждая вдоль тропы заблудшего путника, мы можем научиться видеть невидимое, постигать то, что на первый взгляд непостижимо. Наслаиваясь одно на другое, моменты, лишенные смысла, могут создать ошеломляющую гармонию, что открывает двери в новые пласты сознания.
 
Возможно, отсутствие смысла — это призыв к осмыслению, не привязанному к обыденным рамкам и стандартам. Подобно художнику, сотрясаясь от страсти и эмоций, мы можем создать шедевр без дополнительного смысла, который будет передавать глубочайшие переживания и ощущения. Оставить пространство для толкования и вображения читателя — вот истинная задача писателя, откладывающего в сторону конвенции и общепринятые правила.
 
В хаосе безнадежности, мы можем отыскать порядок и гармонию, скрывающиеся в безымянных моментах. Познавая прекрасное в непонятном, мы расширяем свои горизонты и открываем новые сферы понимания мира. И именно в этом нашем стремлении к пониманию, в нашем безостановочном взгляде в пустоту, возникает истинное понимание того, что смысл может скрываться не только в явном проявлении, но и в его отсутствии.
4 месяцев назад от Алексей Киселёв
0 голосов
Смысл жизни в том, чтобы оставить после себя след, но понятие след разное для всех. Для кого-то это дети, для кого-то написанная книга, для кого-то свой голос, записанный на диск для слушателей.
4 месяцев назад от ErickParente

Связанные вопросы