Если аллерген , споры грибка , попали в легкие и появились повреждения на коже , то это аллергия а если кожа повредилась

изза того что контактировала с грибком то это дерматит и противоаллергенные препараты не будут помогать или как?
4 месяцев назад от Серега *****

1 ответ

0 голосов
Ваш вопрос связан с различием между аллергическими реакциями и дерматитом, вызванными спорами грибка. Давайте разберем это подробне.
 
1. *Аллергия из-за вдыхания спор грибка*: Если споры грибка попадают в легкие и вызывают аллергические реакции, это может проявляться в виде кожных высыпаний, зуда, кашля, чихания и других симптомов аллергии. В таких случаях антиаллергенные препараты, такие как антигистаминные средства, могут быть эффективными.
 
2. *Дерматит из-за контакта с грибком*: Если кожа повреждается в результате прямого контакта с грибком, это может вызвать дерматит. Дерматит — это воспаление кожи, которое может проявляться в виде покраснения, зуда, шелушения. В этом случае лечение может включать применение местных противогрибковых или противовоспалительных мазей.
 
3. *Определение типа реакции*: Если препарат от аллергии помогает, это может указывать на то, что проблема связана с аллергической реакцией. Если же антиаллергенные препараты не приносят облегчения, но есть симптомы дерматита, это может говорить о контактном дерматите и необходимости использования местных лечебных средств.
 
Важно понимать, что аллергические реакции и дерматит требуют различного подхода к лечению. При появлении любых симптомов, связанных с аллергией или дерматитом, рекомендуется обратиться к врачу для точной диагностики и назначения сответствующего лечения.
4 месяцев назад от Эвелина*******

Связанные вопросы