Почему в ИИ в руках рыночников не видят угрозой?

ИИ потенциальный аналог человеческого головного мозга, в интересах рынка его начнут применять повсеместно, что будет способствовать вытеснению подавляющего большинства интеллектуальных специалистов с рынка. Учитывая темпы роста ИИ и роста интеллекта людей в общем, то вероятно все сведется к тому, что из специалистов остануться только корпорации владеющие правами на ИИ.
4 месяцев назад от tacia1957

1 ответ

0 голосов
надеюсь что вы просто заснули и случайно ткнули носом на опцию нИпАлезный ответ у пользователя выше, а на самом деле ваш собственный интеллект готов к сбору, обработке и анализу полученных ответов.

данный ответ создан человеком на основе общеизвестных сведений об ии из источников в свободном доступе.

итак, почему же не видят угрозы от сверхмашины нового мира.

ии это скоростная обработка полученных данных. мозг человека он никак не заменяет, наоборот, дополняет. ии это инструмент который помогает специалистам, например в медицине, обрабатывать быстро результаты мрт. для полноценной ии нужен отдельный мощный сервер. их всего несколько в мире. это для ии нужны специалисты, а не он их заменит.

ИИ потенциальный аналог человеческого головного мозга
ответ: человеческий мозг - это не только обработка данных и выводы из них. кстати в ии эти данные ещё должен кто-то вводить, но для начала ещё откуда-то получить. а потом и применить полученные от ии данные. здесь уже задействуется цепь разных специалистов.

подавляющего большинства интеллектуальных специалистов с рынка.
уточнение: например, каких специалистов, с какого рынка?

Учитывая темпы роста ИИ и роста интеллекта людей
уточнение: как вы это учитываете, где статистические данные?

корпорации владеющие правами на ИИ.
уточнение: что это за корпорации и в чём заключаются их права?

впрочем, эти непонятки в вашем вопросе не повлияют на

вывод: ии развивают не для того, чтобы вытеснить специалистов, а для того чтобы развить важнейшие инфраструктуры, в которых кстати максимально задействованы люди и от которых зависит благополучие человечества.
4 месяцев назад от VNDMellissa

Связанные вопросы